Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

25 мая 2021 года В Югре проходит межведомственная акция по очистке береговой линии водоемов

Накануне сотрудники 137 пожарно-спасательной части вышли на берег Оби, чтобы очистить территорию водоема от бытового мусора. В течение трех часов сотрудники проводили санитарную очистку вдоль береговой линии в районе поселения Большие Леуши Октябрьского района.

За время мероприятия было очищено несколько километров берега.

Акция «Чистый берег» проходит с 2014 года, с каждым разом расширяя свою географию. За 7 лет ее проведения стала считаться одной из значимых экологических инициатив в России: она объединила более 5 млн. человек из 85 регионов, которые очистили береговую линию 10 300 водоемов и собрали около 500 000 м³ мусора.

«Мы очищаем берега рек от мусора, во-первых, чтобы их вид был эстетически приятен каждому, а во-вторых, убираем пляжи, чтобы горожане могли спокойно и безопасно проводить здесь время. Акция призвана не только очистить территорию, но и напомнить всем людям о том, как важно сохранять природу. Водная акватория – одно из главных богатств нашей Родины», - пояснили сотрудники.

На сегодняшний день такие мероприятия уже прошли в Ханты-Мансийске, Лангепасе и Когалыме. К участию в акции приглашаются все желающие.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 11:44 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости