Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

25 мая 2021 года Прoфилактические рейды пo соблюдению требований пожарной безопасности садоводческих товариществ полуострова

В ближайшие дни в восточных и западных районах Крыма сохранится чрезвычайная пожарная опасность. На особом контроле ГУ МЧС России по Республике Крым предотвращение возгораний в экосистемах полуострова и защита от огня населённых пунктов, прилегающих к лесным массивам.

Так, отделом надзорной деятельности по городу Феодосии УНД и ПР ГУ МЧС России по Республике Крым совместно с представителями ГКУ РК «Юго-восточное объединённое лесничество» проведены собрания с собственниками дачных и садовых участков в товариществах «Энтузиаст» и «Тюльпан», граничащих с землями государственного лесного фонда.

Феодосийцам были доведены положения правил противопожарного режима, в части обеспечения пожарной безопасности на территориях садовых и дачных кооперативов, а также ограничениях в использовании открытого огня.

Для представителей кооператива были даны конкретные рекомендации по улучшению противопожарного состояния территорий и проведению компенсирующих мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности. Особое внимание было уделено проверке наличия первичных средств пожаротушения и противопожарного инвентаря, ширину проездов и информационным стендам с памятками по пожарной безопасности в садовых товариществах.

ГУ МЧС России по Республике Крым напоминает, что нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима квалифицируется по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ и влечёт наложение административного штрафа в размере от 2000 до 400000 тысяч рублей.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 09:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости