Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

25 мая 2021 года В начальных классах Пеновской средней школы прошли занятия «Мои безопасные каникулы»

В преддверии летних каникул в общеобразовательных учреждениях региона проводятся профилактические мероприятия «Мои безопасные каникулы».

В преддверии продолжительных летних каникул в общеобразовательных учреждениях региона проводятся профилактические мероприятия.

В начальных классах Пеновской средней школы прошли занятия «Мои безопасные каникулы». Их провела с учащимися инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова. В рамках спланированных мероприятий «Мои безопасные каникулы» первая часть урока была направлена на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций в период прохождения летних каникул. Ребята внимательно слушали инструктора, активно участвовали в викторине, задавали много интересующих их вопросов.

Июнь – это начало солнечного радостного лета. И хочется встретить его подготовленным в вопросах пожарной безопасности. Ребенок, оставшись один в квартире или доме, может взять спички и поджечь что-либо, включить в розетку электронагревательный прибор или даже устроить костер. Виноваты в этом родители, оставляющие детей одних, не контролируя их. Но и объяснять детям все правила безопасности необходимо.

В летний период возрастает детская гибель на воде, чтобы избежать несчастных последствий, нужно проводить беседы с детьми, которые гуляют возле водных объектов.

Во второй части урока с ребятами инструктор противопожарной профилактики пожарно-спасательной части № 45 Мария Петрова провела инструктаж о соблюдении элементарных правил безопасности при обнаружении снарядов, гранат, мин и другого наследия тяжких военных лет. Мария Петрова рассказала детям, что необходимо удалиться на достаточное расстояние от того места, где лежит предмет, а также оповестить о находке взрослых. Не следует трогать снаряд или мину руками, а также пытаться их перенести.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области обращаются к гражданам с просьбой хранить спички и зажигалки в недоступном для детей месте. Необходимо помнить, что если пожар произойдет в результате безнадзорности детей с причинением кому-либо ущерба, то родители будут нести ответственность в административном порядке.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 09:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости