Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 мая 2021 года Сотрудники МЧС России обеспечили пожарную безопасность проведения последних звонков в школах

Для учащихся общеобразовательных учреждений Брянской области прозвенели традиционные «последние звонки». Это ежегодный праздник школьников, завершающий их учебу.

Меры предосторожности при проведении столь значимых торжественных мероприятий всегда должны быть на высоком уровне. Чтобы этот день принес учителям, ученикам и их родителям только положительные эмоции сотрудники Главного управления МЧС России по Брянской области организовали дежурство во время проведения торжественных линеек.

Кроме того, в целях своевременной подготовки объектов образования к проведению экзаменационной компании 2021 года, а также повышения их противопожарной защиты, сотрудники МЧС России проводят обследования пунктов сдачи единых государственных экзаменов. Очередные профилактические мероприятия были проведены сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Брянскому району и городу Сельцо Главного управления МЧС России по Брянской области на объектах МБОУ «Новодарковичская средняя общеобразовательная школа», МБОУ «Снежская гимназия» и МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №4 города Сельцо».

В ходе превентивных мероприятий инспекторы государственного пожарного надзора проверили в каждом учреждении работоспособность систем автоматической противопожарной защиты, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, а также наличие и исправность первичных средств пожаротушения. С руководителями образовательных учреждений и ответственными должностными лицами, участвующими в проведении экзаменов, проведены инструктажи по вопросам важности соблюдения требований пожарной безопасности, а также проверены их знания в части умения пользоваться первичными средствами пожаротушения.

По информации ОНДПР по Брянскому району и городу Сельцо, а также Дубровскому, Погарскому и Унечскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 09:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости