Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 мая 2021 года В Белгородском аквапарке прошла учебная эвакуация

В крупнейшем аквапарке Черноземья в преддверии летнего сезона сотрудники МЧС России провели учебную эвакуацию и оценили правильность действий персонала в случае возникновения пожара.

Всесезонный водный парк развлечений разместился на территории Белгородского района, вблизи села Нижний Ольшанец. Его площадь составляет около 12 тысяч квадратных метров. На территории объекта расположены взрослые и детские водные аттракционы, бассейны, кафе, магазины и релакс-зоны, в которых одномоментно могут находиться до 1000 человек. Задача работников аквапарка - обеспечить безопасность каждого посетителя, а поэтому в случае возникновения чрезвычайной ситуации персонал должен четко знать свои действия.

По легенде тренировки, возгорание произошло на первом этаже здания у входа в термальную зону. Сотрудники аквапарка, заметив пожар, привели в действие систему оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре. Автоматически были открыты турникеты и электрические замки всех дверей объекта, сработала система дымоудаления. В считанные минуты все посетители и работники аквапарка покинули здание, а к месту условной чрезвычайной ситуации прибыл дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части. Сотрудники МЧС проверили все помещения и в одном из них обнаружили двоих пострадавших, которых с помощью спасательных устройств вывели из опасной зоны. После этого, убедившись, что в здании никого из людей не осталось, приступили к ликвидации открытого горения.

Правильность выполнения действий во время учебной эвакуации оценивали инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Белгородскому району Главного управления МЧС России по Белгородской области. Цель проводимой тренировки состояла в четкой и слаженной отработке действий при чрезвычайном происшествии на объекте с массовым пребыванием людей. По итогам учебной эвакуации действия руководства и сотрудников аквапарка инспекторы МЧС оценили на «хорошо». Но все же в завершение тренировки еще раз напомнили всем работникам объекта об основных правилах, которые необходимо строго соблюдать в случае возникновения пожара или другой чрезвычайной ситуации.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 08:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости