Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

25 мая 2021 года Свердловские спасатели патрулируют водоёмы, чтобы предупредить трагедии

С начала мая в Свердловской области на водоёмах утонули 8 человек, из них 3 детей. Дети купались без присмотра взрослых, на водоёмах, не предназначенных для купания. На сегодняшний день ни один пляж в Свердловской области не прошел проверку спасателей. Это значит, что купание в водоемах региона небезопасно для жизни и здоровья. Сотрудники МЧС усиливают патрулирование прибрежных территорий, чтобы предупредить население об опасности.

В Каменск-Уральском и Каменском городском округах вместе с представителями МЧС в рейды вышли сотрудники по делам несовершеннолетних местного отдела полиции. Во время патрулирования водных объектов специалисты напоминают родителям о необходимости следить за детьми и не отпускать их одних в воду. Подростки, которые находятся на берегу без взрослых, отправляются домой, а родителям разъясняют ответственность, которая им может грозить при повторном нарушении, а так же рассказывают о последствиях такого бесконтрольного купания.

В период жаркой погоды водоемы г.Екатеринбурга ежедневно патрулируют профилактические группы состоящие из сотрудников пожарных частей, полицейских и представителей администрации. Они проводят предупредительные беседы с отдыхающими на берегах, раздают памятки о правилах безопасного поведения на водоёмах. Особенно строго спрашивают с родителей, чьи дети купаются без надзора взрослых. Отдыхающим огнеборцы рекомендуют быть внимательными не только к своему поведению на водоёме, но и наблюдать за происходящим вокруг, чтобы своевременно оказать помощь тому, кто попал в беду.

В ходе межведомственных рейдов по береговой линии водоемов на территории городского округа Ревда проведены беседы по соблюдению правил безопасности в летний период. Специалисты МЧС разъясняли горожанам, чем чреваты заплывы и ныряния на «диких пляжах», предупреждали взрослых о том, что в летние каникулы необходимо контролировать и организовывать досуг детей правильно. Проверяющие напомнили горожанам о действиях в случае чрезвычайной ситуации и номера телефонов экстренных служб, а также вручили памятки.

Главное управление МЧС России по Свердловской области в очередной раз напоминает о необходимости строго соблюдать правила безопасного поведения на воде. Патрулирование водоемов в целях предупреждения трагедий продолжится в ежедневном режиме.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 08:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости