Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 мая 2021 года Воспитанники детского сада «Радуга» побывали в гостях у пожарных

Для воспитанников детского сада «Радуга» сотрудники МЧС России провели яркую и познавательную экскурсию в пожарно-спасательной части №23 Спасска-Дальнего.Для маленьких гостей представители «чрезвычайного» ведомства провели экскурсию по зданию депо, познакомили детей с бытом пожарной части условиями работы пожарных подразделений, а также продемонстрировали возможности специализированной техники.

Ребята познакомились с историей становления пожарного дела. Дошколята с большим интересом слушали рассказы сотрудников МЧС России о случаях в работе пожарной охраны, реальных настоящих героях и ситуациях спасения людей из огня, записанных в историю пожарной части.

Пересказывая очередной случай спасения, пожарные ненавязчиво напоминали детям о правилах пожарной безопасности и грамотных действиях в экстренных ситуациях. «Такой подход обучения является наиболее эффективным, так как заставляет детей на реальных примерах задумываться об опасности. Вместе с впечатлениями о героизме пожарных, возможностях техники и просто, хорошим настроением, дети впитывают в себя и основы безопасного поведения. Это важные знания, которые на подсознательном уровне, в дальнейшем, еще не раз помогут им жизни», – отметил начальник 23-й пожарной части Максим Энграф.

По окончании мероприятия пожарные в очередной раз призвали мальчишек и девчонок соблюдать правила безопасности во время летнего отдыха, слушаться родителей и не попадать в беду.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости