Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2021 года 29 мая в Парке Героев-пожарных состоится финал III международных соревнований «Сильнейший пожарный»

29 мая в Парке Героев-пожарных состоится финал III международных соревнований «Сильнейший пожарный».В мероприятии примут участие команды из Санкт-Петербурга, Москвы, Ленинградской, Тюменской, Челябинской, Архангельской, Липецкой, Калининградской, Мурманской, Иркутской областей, Республики Карелия и Республики Беларусь.

«Сильнейший пожарный» - это комплекс комбинированных силовых и скоростных нагрузок, который участники состязаний выполняют за минимальное время в полном снаряжении пожарного. Им предстоит преодолеть подъем с рукавной линией на площадку четвертого этажа специальной башни, с которой при помощи рук поднять наверх рукавную скатку весом 19 кг, кувалдой переместить 73-килограммовую балку, затем пробежать с наполненным водой пожарным рукавом и направить струю воды в мишень, а в завершение дистанции перенести условного пострадавшего - манекен весом 70 кг.

В программе соревнований: выступления сильнейших пожарных по профессиональному многоборью, демонстрация современной и ретро-техники пожарных и спасателей, а также большая интерактивная программа для детей и взрослых.

В течение всего дня 29 мая на территории Парка Героев-пожарных будет развернуто целое праздничное пространство. Для детей и взрослых будут организованы интерактивные развлечения, тематические конкурсы, викторины, соревнования на противопожарную тематику. Всем своим гостям спасатели продемонстрируют мастерство в тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП, спасении людей с высоты различными способами.

Начало мероприятия в 11:00.

Подробная информация о соревнованиях:http://firemeet.ru/strongestfirefighter

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 16:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости