Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2021 года Сотрудники областного чрезвычайного ведомства завоевали призовые места в чемпионате по легкоатлетическому кроссу

В Кургане на лыжной базе «Динамо» прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу среди коллективов Курганской областной организации общественно-государственного объединения «Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо». За победу боролись сильнейшие команды, в том числе сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области.В состав каждой из команд были включены спортсмены трёх возрастных групп: «до 30 лет» с дистанцией 3 км, «30-39 лет» с дистанцией 2 км, мужчины «старше 40 лет» и женщины — бежали 1 км. Результаты командного первенства определялись по сумме времени всех участников команды. В действительно жарком споре за победу (в этот день столбик термометра поднимался выше 30 градусов тепла) сборная команда Главного управления МЧС России по Курганской области заняла почётное третье место. Сотрудникам чрезвычайного ведомства помогла сплочённость, а также любовь к здоровому образу жизни и регулярным тренировкам в свободное от решения профессиональных задач время.В личном первенстве сотрудники МЧС России также показали высокие результаты. Так, в возрастной группе старше 40 лет первым стал Евгений Лаптев. Павел Лоушкин в группе 30-39 лет стал вторым. Среди женщин второй результат показала Вероника Качанова. Призёры соревнований были награждены медалями, грамотами и кубками.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область