Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2021 года Начальник Главного управления побывал на торжественном мероприятии в Железногорском кадетском корпусе. Фото.

На прошлой неделе отзвенели последние звонки во всех школах Красноярского края, в том числе и в специализированных учреждениях. На торжественном мероприятии в КГБОУ «Железногорский кадетский корпус» побывал начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Николаевич Лисин, также на мероприятии присутствовали первые лица города, сотрудники МЧС, полиции, общественных организаций, гости и жители города. Кадетов поздравляли с окончанием учебного года, вручали почетные грамоты и благодарственные письма.

В рамках данного мероприятия начальник Главного управления Игорь Лисин вручил именной грант «Звезда надежды» троим выпускникам за общественную деятельности, за достижения в спорте и за достижения в учебе, а так же была вручена стипендия им. Губернатора Красноярского края Александра Лебедя лучшим выпускникам.

- В этом году кадетский корпус покидают 19 выпускников, - сказал на торжественной линейке начальник Главного управления. – Впереди вас ждут вступительные экзамены в ВУЗы, и Вам теперь предстоит сделать самый важный выбор – определиться со своей будущей профессией. За годы учебы в кадетском корпусе Вы доказали, что погоны на ваших плечах это символ чести и справедливости, силы и мужества, отваги и ответственности. И я надеюсь, что вы гордо пронесете звание кадетов через всю свою жизнь.

По сложившейся традиции кадеты-выпускники попрощались со своим корпусным знаменем и передали его вновь назначенным знаменным группам. Финалом мероприятия стал вальс в исполнении воспитанников кадетских корпусов и воспитанниц Мариинских женских гимназий и парадный марш кадет-выпускников.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 09:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости