Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

24 мая 2021 года Медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» награжден гражданин Республики Корея за спасение русского моряка

30 апреля 2021 г. в Посольстве РФ в Республике Корея состоялась торжественная церемония награждения медалью МЧС России «За содружество во имя спасения» инспектора восточного регионального управления Национального агентства морской полиции Республики Корея (далее – НАМП Кореи) Со Ен Хо (Seo Yeong Ho). Решение по награждению за спасение российского гражданина принято руководством МЧС России.

Награждение проводилось Послом РФ в Республике Корея А. Куликом. С корейской стороны в мероприятии приняли участие начальник отдела международного сотрудничества и информации Чан Юн Сок, инспектор отдела международного сотрудничества и информации Чан Ки Ик.

4 февраля 2020 г. в Японском море экипажем катера Береговой охраны Республики Корея в ходе поисково-спасательной операции был спасен гражданин РФ А. Гусев, член экипажа российского грузового судна «Азия», следовавшего по маршруту порт Майдзуру (Япония) – порт Владивосток.

Экипаж корейского катера принял все возможные меры для спасения человека, проявив при этом высокую морскую выучку и профессионализм. Сложные погодные условия не позволили спасательному катеру подойти близко к погибавшему моряку. В ситуации, сопряженной с риском для жизни, инспектор Со Ен Хо прыгнул в море и доставил на борт судна российского гражданина. В удовлетворительном состоянии он был доставлен в корейский порт Асани и передан в госпиталь.

Церемония награждения прошла в теплой и дружеской атмосфере. На мероприятии была подчеркнута важность сотрудничества между Российской Федерацией и Республикой Корея в интересах обеспечения безопасности на море.

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 13:03 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости