Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

20 мая 2021 года Йошкар-олинские пожарные провели успешную эвакуацию жителей многоквартирного дома

18 мая серьезный пожар произошел в городе Йошкар-Оле. Объектом возгорания стала квартира, расположенная на верхнем этаже 5-этажного дома по улице Прохорова.

Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану в 11:29. К месту происшествия незамедлительно выдвинулись боевые расчёты. На момент случившегося в квартире находилась дочь хозяев. Неравнодушные соседи вывели её на улицу и передали прибывшей карете скорой помощи.

К прибытию пожарных подразделений уровень задымления в подъезде был критическим. Возникла угроза для здоровья и жизни жильцов дома. Огнеборцы боролись с возгоранием и одновременно проводили эвакуацию жителей.

Руководителем тушения пожара было принято решение поднять номер вызова до 1БИС. Жители дома были благополучно эвакуированы на свежий воздух. При эвакуации пожарные использовали спасательные устройства типа "капюшон".

В ликвидации возгорания было задействовано 4 пожарных автоцистерны, автолестница, автомобиль дымоудаления. На месте происшествия был развернут оперативный штаб пожаротушения, использовалась тактическая вентиляция.

Открытое горение было ликвидировано полностью, на квартиры соседей огонь не перекинулся.

В настоящий момент специалисты выясняют причину возгорания. Установлено, что женщина, находившаяся на момент происшествия в квартире, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 12:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости