Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

24 мая 2021 года Летние оздоровительные лагеря готовятся к встрече детей

В рамках операции «Детский отдых 2021 г.» инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гатчинского района проводятся профилактические обследования детских оздоровительных лагерей, планирующих осуществлять деятельность на территории Гатчинского района, а именно 35 лагерей на базе образовательных учреждений и 6 выездных лагерей: Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования ДОЛ "Лесная сказка", Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей ДОЛ "Маяк", Частное учреждение «Детский оздоровительный лагерь «Юный Кировец», ГБДОУ «Детский сад № 56 комбинированного вида», АО "Адмиралтейские верфи ДОЛ "Адмиралтеец", и лагерь "Балтийская Звезда" .

В ходе обследования зданий инспекторы уделяли особое внимание состоянию путей эвакуации, работоспособности системы автоматической пожарной сигнализации и оповещения. С ответственными должностными лицами были проведены инструктажи с разъяснениями правил эвакуации и действий при обнаружении признаков горения, доведены требования нормативных документов к обеспечению средствами индивидуальной защиты органов дыхания и зрения.

Руководством лагерей совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы в каждой смене запланированы мероприятия для детей на тему пожарной безопасности. Это экскурсии в пожарную часть, занятия по пожарной безопасности, спортивные соревнования между отрядами с включением испытаний пожарно-прикладного характера.

В Гатчинском районе летом 2021 г. планируют свой отдых и оздоровление более шести тысяч детей. Главная задача всех надзорных органов - сделать отдых детей интересным, насыщенным, а главное - безопасным.

ОНДиПР Гатчинского района

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости