Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2021 года За минувшие выходные орловские пожарные и спасатели выезжали 45 раз на происшествия

Пожарно-спасательные подразделения Орловской области за прошедшие выходные выезжали 45 раз, из них 19 выездов на ликвидацию пожаров и 26 – на различные происшествия и помощь населению.

22 мая в 20.59 сотрудники 38 пожарно-спасательной части выезжали в деревню Рог Урицкого района, где ликвидировали возгорание двух хозяйственных построек. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 23.42 сотрудники 1 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Полковника Старинова города Орла, где ликвидировали возгорание детской беседки на территории детского сада. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

23 мая в 08.34 сотрудники группы спецработ областной поисково-спасательной службы выезжали в Должанский район, где обезвредили два артиллерийских снаряда калибра 105 мм времен Великой Отечественной войны.

В 12.05 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома на двух хозяев в деревне Ново-Образцово Орловского района. В результате пожара выгорела кровля дома на площади 95 квадратных метров. На месте работали сотрудники ПСЧ-1, ПСЧ-5, СПСЧ. Предполагаемая причина пожара – аварийный режим работы вводного кабеля электропроводки. Ущерб устанавливается; пострадавших нет.

В 13.02 сотрудники 29 пожарно-спасательной части выезжали на улицу Школьную поселка Хомутово, где ликвидировали возгорание автомобиля ВАЗ-2121. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 21.01 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома в деревне Новые Кирики Новосильского района. В результате пожара выгорели кровля дома и одна из комнат. На месте работали сотрудники ПСЧ-28. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

В 21.39 на телефон пожарно-спасательной службы «101» поступило сообщение о возгорании жилого дома и пристроек к нему в деревне Новофедровка Колпнянского района. В результате пожара дом выгорел изнутри, сгорела кровля. Пристройки выгорели по всей площади. На месте работали сотрудники ПСЧ-23. Причина пожара и размер ущерба устанавливаются; пострадавших нет.

Фото из Урицкого района

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости