Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2021 года Сотрудники МЧС и полиции пришли на помощь попавшему в беду пенсионеру

Звонок о том, что попавшему в беду пенсионеру требуется помощь, раздался в Службе спасения в 12 часов 08 минут 23 мая. Звонивший очевидец рассказал спасателям, что в Белгороде на улице Щорса пожилой мужчина стоит на козырьке подъезда и никак не может самостоятельно спуститься. К месту вызова незамедлительно выехали спасатели города Белгорода, дежурный караул пожарно-спасательной части № 2, а также сотрудники полиции и скорой медицинской помощи.

Когда спасатели прибыли на место, то выяснили, что мужчина 1931 года рождения по непонятным причинам выбрался из окна квартиры и спустился на козырек подъезда. Но в силу возраста подняться назад в квартиру или спуститься вниз самостоятельно он уже не смог. Чтобы помочь 90-летнему пенсионеру, спасатели приставили к козырьку подъезда штурмовую лестницу, вместе с сотрудниками полиции взобрались к мужчине и, обвязав его спасательной веревкой для страховки, помогли с осторожностью спуститься на землю.

Медицинская помощь спасенному мужчине не понадобилась. Оказавшись на земле, пенсионер поблагодарил прибывших на вызов сотрудников экстренных служб за оказанную помощь. Сотрудники МЧС и полиции проводили спасенного мужчину в его квартиру.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости