Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

24 мая 2021 года День пожарной безопасности прошел в поселении Заболотье

В минувшие выходные сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с представителями администрации, территориального отделения ВДПО и студентами Раменского колледжа провели день пожарной безопасности на территории МКУ «ТУ Заболотье».

Сотрудники МЧС России провели рабочее совещание в администрации «МКУ ТУ «Заболотье»» по вопросам обеспечения пожарной безопасности в весенне-летний период. Инспекторы привели статистические данные о количестве пожаров, рассказали об основных причинах их возникновения. Обратили внимание на соблюдение требований безопасности в быту, в частности, при использовании газовых баллонов, электронагревательных приборов, а также недопустимости оставления детей без присмотра.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы совместно с представителями ВДПО посетили Совхозную участковую больницу и Раменский дорожно-строительный техникум. Инспекторы госпожнадзора провели инструктаж по пожарной безопасности и действиям персонала в случае возникновения пожара, продемонстрировали средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения, а также первичные средства пожаротушения, раздали наглядную агитацию.

Инструктажи по пожарной безопасности прошли в Церкви Иконы Божьей матери Всех Скорбящих Радость, д. Клишева и Храме святого великомученика Дмитрия Солунского, с. Малахово.

Сотрудники МЧС наибольшее внимание уделили многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Совместно с представителями комиссии по делам несовершеннолетних были проведены рейды по местам проживания данной категории граждан. Инспекторы провели профилактические беседы с родителями, разъяснили требования пожарной безопасности в быту, в особый противопожарный режим и на безвозмездной основе подарили автономные дымовые пожарные извещатели.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 09:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости