Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 мая 2021 года МЧС информирует (17-23 мая 2021)

За минувшую неделю (17-23 мая 2021 года) пожарно-спасательные подразделения Курской области почти 140 раз выезжали по тревоге. В регионе зарегистрированы 70 пожаров. 32 раза в их ликвидации участвовали добровольцы.

Самостоятельно загорания сухой травы и мусора ликвидировали добровольные пожарные Щигровского, Черемисиновского, Курского районов. К тушению пожаров в Щигровском и Льговском районах привлекались добровольные пожарные команды.

20 апреля добровольцы Беловского района пожар в жилом доме ликвидировали с привлечением тракторов с прицепными емкостями.

17 мая загорелся двухэтажный кирпичный дачный дом в СНТ Курского района. Огонь уничтожил второй этаж, кровлю здания. Предположительной причиной загорания стал поджог.

В Золотухинском районе огнеборцы отстояли от огня жилой дом, огонь на который мог переброситься от хозпостройки. 22 мая предположительно в результате короткого замыкания электропроводки возник пожар в жилом доме Рыльского района. Огонь уничтожил бытовую технику и вещи.

7 раз группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов в Поныровском, Хомутовском, Фатежском, Дмитриевском, Горшеченском, Пристенском районах, г. Курске.

Минометная мина была обнаружена в Поныровском районе при проведении сельскохозяйственных работ. 2 авиабомбы найдены при подобных обстоятельствах в с. Молотычи Фатежского района. 3 снаряда обнаружены местным жителем на своем приусадебном участке в Пристенском районе. Все опасные находки были уничтожены спасателями на полигоне.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает жителям и гостям региона о необходимости соблюдения правил личной безопасности. В случае беды обращайтесь в службу спасения по телефонам «101» или «112».

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости