Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2021 года Житель Тужи спас мужчину из горящего дома

На днях в пожарную часть №56 поселка Тужа поступило сообщение о пожаре в 6-квартирном жилом доме на улице Комсомольской. Возгорание началось со второго этажа пристроя к дому, через который осуществлялся вход в квартиры. В первой квартире жильцов на момент пожара не было дома, из второй, третьей, пятой и шестой все эвакуировались, а из четвертой местным жителем был спасен человек.

Житель поселка Юрий Еськов, обнаружив пожар, первым прибыл к горящему дому. Узнав от хозяйки квартиры №4, что дома на втором этаже на диване спит муж, Юрий, не раздумывая, побежал по лестнице где на втором этаже уже горела одна стена и потолок, с потолка капали горячие капли, коридор был в дыму. Юрий быстро забежал в квартиру, там на диване спал мужчина, который не мог передвигаться самостоятельно, Юрий взял его, и преодолев опасный участок в обратном направлении, дотащил до середины лестницы, и уже при помощи подоспевших снаружи, вытащил на улицу.

К этому моменту прибыли огнеборцы, которые потушили пожар. По факту происшествия сотрудники отделения надзорной деятельности проводят проверку, причина пожара устанавливается. Решается вопрос о поощрении Юрия Еськова.По информации ОНДПР Арбажского и Тужинского районов и ПЧ-56 пгтТужа

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости