Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 мая 2021 года Сотрудники МЧС России присоединились к Глобальной неделе безопасности

Сотрудники ОНДПР по Комаричскому и Карачевскому районам Главного управления МЧС России по Брянской области, а также работники пожарно-спасательной части №42 по охране г. Карачев ГКУ «Брянский пожарно-спасательный центр» приняли участие в Шестой Глобальной неделе безопасности дорожного движения. Данное мероприятие проходило по инициативе Организации Объеденных Наций с 17 по 23 мая. Оно призвано обратить внимание общественности на необходимость соблюдения скоростного режима в местах пересечения транспортных и пешеходных потоков, уязвимое положение пешеходов как участников дорожного движения.

Сотрудники спасательного ведомства знают, к чему может привести спешка на дороге и пренебрежение правилами дорожного движения. Ведь им часто приходится выезжать на места дорожно-транспортных происшествий для оказания помощи и ликвидации последствий дорожных трагедий.

В рамках Шестой Глобальной недели безопасности дорожного движения в российских регионах проходили информационно-пропагандистские акции и социальные кампании #ДорогиДляЖизни,#StreetsForLife, «Дни снижения скорости», а также профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений скоростного режима.

По материалам ОНДПР по Комаричскому и Карачевскому районам

Главного управления МЧС России по Брянской области

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости