Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2021 года День пожарной безопасности в детском саду «Малинки»

Пожар легче предупредить, чем потушить. Эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в детских учреждениях.В детском саду «Малинки» г. Калуги 21 мая прошло мероприятие по пожарной безопасности. Цель – закрепление правил пожарной безопасности, правил поведения во время пожара, знакомство детей с профессией пожарного.

Начальник центра противопожарной пропаганды и общественных связей Наталья Корыхалова обсудила с ребятами наиболее распространенные причины пожаров, объяснила, почему «спички - детям не игрушка», рассказала, что игра с огнем опасна, и без присмотра огонь может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Специалист МЧС рассказала малышам о том, как нужно действовать, если случилась беда, напомнила номера телефонов экстренных служб.

Большой сюрприз ожидал ребят на улице. В гости к ним приехал дежурный караул пожарно-спасательной части № 55, который показал боевое развертывание с пуском воды.

Начальник караула старший лейтенант внутренней службы Дмитрий Седов рассказал ребятам о боевой одежде пожарных, о том, какую технику используют огнеборцы для борьбы с пожарами.

Самым запоминающимся моментом стала возможность примерить на себя обмундирование, посидеть в кабине пожарного автомобиля. Затаив дыхание, мальчишки надевали пожарную каску, девчонки от них не отставали.

И пусть боёвка им пока еще велика, но желание познакомиться с профессией пожарного у ребят безгранично, как и безгранично желание жить, расти и узнавать новое. А наша задача - дать им эту возможность и сделать их жизнь безопаснее.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости