Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2021 года На Кубани проводится надзорно-профилактическая операция «Отдых»

На территории Краснодарского края c апреля проводится надзорно-профилактическая операция «Отдых». Мероприятия проходят в целях повышения уровня безопасности объектов санаторно-курортного комплекса и учреждений отдыха, оздоровления и занятости детей.

В ходе проводимой работы особое внимание уделяется на работоспособность и обеспечение обслуживания систем автоматической противопожарной защиты, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, размещение наглядной агитации по вопросам соблюдения мер безопасности и умения действовать на случай возникновения чрезвычайных ситуаций. Также не остается без внимания прохождение руководителями и ответственными должностными лицами обучения мерам пожарной безопасности, проведение противопожарных инструктажей с персоналом объектов указанной категории.

Стоит отметить, что организовывается работа и по формированию добровольных пожарных дружин (команд) из числа работников детских учреждений и организации дежурства ответственных должностных лиц в местах организованного отдыха детей. Кроме того, администрациям объектов отдыха оказывается всесторонняя методическая и консультативная помощь по обеспечению комплексной безопасности при эксплуатации объектов отдыха.

С начала года на объектах санаторно-курортного комплекса и учреждений отдыха проведено 48 мероприятий по надзору. В ходе них на 27 объектах выявлено 301 нарушение обязательных требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 21 юридических и 28 должностных лиц. Проводятся и профилактические мероприятия. Уже прошло 105 инструктивных занятий.

На объектах оздоровления и занятости детей с начала 2021 года проведено 94 мероприятия по надзору. В ходе них на 14 объектах выявлено 280 нарушений обязательных требований пожарной безопасности, к административной ответственности привлечено 15 юридических и 15 должностных лиц. В рамках профилактических мероприятий проведено 83 совещания с руководителями объектов, 86 практических тренировок и 202 инструктажа.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 08:55 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости