Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2021 года 24 мая - День кадрового работника

Из истории известно, что 24 мая 1835 года в Российской империи вышло правительственное постановление «Об отношении между хозяевами фабричных заведений и рабочими людьми, поступающими на оные по найму». Этот документ впервые в российском государстве регламентировал отношения наёмных работников и их работодателя. Оттого, 24 мая стали отмечать как «День кадровика».

С каждым годом он приобретает известность и популярность. В современных непростых условиях именно от кадровых работников зависит формирование высококвалифицированного коллектива сотрудников-единомышленников, создание в нём благоприятного морально-психологического климата, поддержание готовности к выполнению задач по предназначению, развитие гордости за принадлежность к системе МЧС России. Кадровую службу МЧС России всегда отличают преданность делу, высокий профессионализм, способность найти правильный выход из любых самых сложных ситуаций, умение правильно работать с людьми и для людей.

Всё это напрямую влияет на боеготовность личного состава и успешное выполнение поставленных оперативных задач по предупреждению и ликвидации последствий пожаров, дорожно-транспортных происшествий, других чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Немалую часть деятельности составляет работа с ветеранами пожарно-спасательной службы, а также участие в творческих конкурсах среди подрастающего поколения и мероприятиях по сохранению истории и традиций службы. За всем этим стоит ежедневная, кропотливая работа личного состава кадровой службы.

В этот знаменательный день искренне желаю Вам, сотрудникам и ветеранам кадровой службы крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, неиссякаемого оптимизма и дальнейших успехов в работе!

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 09:11 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости