Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2021 года Работа по оказанию помощи населению в подтопленных районах края продолжается. Фото. Видео. Комментарий

За минувшие сутки отмечено понижение уровня воды в реках, жилые дома, дачные участки и придомовые территории освобождаются от воды. При этом в подтопленных районах продолжаются работы по ликвидации последствий паводка, создаются комиссии для оценки ущерба от стихии. Экстренные службы находятся в полной готовности на случай ухудшения ситуации. Проводится информирование населения о складывающейся обстановке, порядке действий, местах нахождения пунктов временного размещения. Организован круглосуточный контроль обстановки и мониторинг уровня воды, в том числе с помощью беспилотных летательных аппаратов.

Федеральные, краевые спасатели, сотрудники пожарно-спасательных гарнизонов проводят необходимые противопаводковые мероприятия и совместно с волонтерами оказывают помощь гражданам в вывозе личного имущества, помогают жителям в уборке придомовой территории, жилых домов, осуществляют доставку продуктов питания.

Охрана общественного порядка и имущества граждан в подтопленных населенных пунктах осуществляется сотрудниками полиции и войсками национальной гвардии.

В Ермаковском и Каратузском районе уже начали работу комиссии по оценке материального ущерба и назначению компенсационных выплат пострадавшим от паводков. После прохождения волны паводка будет организовано проведение аварийно-восстановительных работ и комплекс мероприятий по санитарно-эпидемиологической обработке территории.

Комментарий начальника пресс-службы ГУ МЧС России по Красноярскому краю Алены Алексишиной.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости