Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2021 года Обеспечить контроль – защитить от беды

В Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Алтайскому краю поступило сообщение о том, что в селе Новороманово Калманского района на пруду утонули два ребенка, 13 и 11 лет. Мальчики катались на самодельном плоту и перевернулись. Для проведения поисковых работ на место происшествия были направлены водолазы Западно-Сибирского поисково-спасательного отряда имени В.В. Зюкова. Оба утонувших ребенка извлечены из воды. Обстоятельства случившегося устанавливаются. В работе задействованы психологи Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Стоит напомнить, что лето и по-настоящему жаркие дни ещё впереди. Многие граждане предпочитают отдых у воды всем прочим видам отдыха. Главное – не забыть о своей безопасности и безопасности детей.

Основная причина гибели взрослых - купание в необорудованном месте, купание в состоянии алкогольного опьянения. Если же говорить о детях, то здесь почти всегда имеет место недосмотр взрослых.

«Сотрудники подразделений МЧС России делают всё возможное, чтобы не допустить беды. По рекомендации Главного управления местными администрациями организованы профилактические группы, в том числе - родительские патрули. Инспекторы ГИМС активно ведут патрулирования на воде. Практически при каждом совместном патрулировании на водных объектах сотрудниками МВД выявляются случаи нахождения детей без присмотра взрослых», - рассказал Андрей Субочев, начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Алтайскому краю.

Спасатели напоминают: любая профилактическая работа не будет эффективной без ответственного отношения самих граждан к вопросам безопасности. Стоит ещё раз напомнить: купаться следует только в специально оборудованных местах (на сегодняшний день открытых пляжей в регионе нет). Не входите в воду в состоянии алкогольного опьянения. Опасно прыгать или нырять в воду в неизвестном месте. Кроме того, не смотря на достаточно жаркие дни, вода ещё слишком холодная.

Вы всегда должны знать, где находится ребенок, интересуйтесь, где и с кем он проводит время, чем занимается в течение дня, пока вы на работе. И никогда не оставляйте детей одних!

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости