Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

24 мая 2021 года Сотрудники МЧС Удмуртии проводят профилактические рейды по местам отдыха горожан в лесопарковых зонах Ижевска

Места отдыха населения в лесопарковой зоне Ижевска под пристальным вниманием. Профилактические мероприятия проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Удмуртии во взаимодействии с представителями МВД, лесного хозяйства, органами местного самоуправления и добровольцами.В Удмуртии продолжает действовать особый противопожарный режим: запрещено разводить костры, сжигать мусор и траву. В связи с высокой пожарной опасностью даже малая искра может привести к большой беде.

Так, для предотвращения нарушений требований пожарной безопасности и обучения населения мерам безопасности госинспекторы по пожарному надзору, огнеборцы и специалист отдела лесного хозяйства провели рейд по местам отдыха граждан в Устиновском районе.

В ходе рейда гражданам напомнили о введенных ограничениях, о запрете использования открытого огня и углей для приготовления пищи в прибрежной зоне рек, искусственных и естественных водоемах, на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесным массивам.

С горожанами проведена разъяснительная работа по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, а также действий при возникновении пожара.

Сотрудники пожарной охраны напомнили гражданам об административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности.

Размер штрафа за нарушение правил пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима для граждан составляет до 5 тысяч рублей, на должностных лиц - до 40 тысяч рублей, на юридических лиц - до 500 тысяч рублей.

ОНД и ПР г. Ижевска (по Устиновскому району) УНД и ПР Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 07:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости