Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2021 года В Приамурье работают комиссии по приемке детских оздоровительных лагерей (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИЙ)

С 19 мая на территории Амурской области работают комиссии по проверке готовности мест летнего отдыха детей. На территории области в оздоровительной кампании 2021 года планируют принять участие 288 учреждений: 257 пришкольных лагерей, 15 загородных лагерей отдыха и оздоровления детей и 16 лагерей труда и отдыха.

В состав комиссий вошли представители городских администраций, отделов надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Амурской области, прокуратуры, медучреждений и другие заинтересованные структуры. За первую неделю работы комиссий проверено более половины запланированных мест летнего отдыха детей, грубых нарушений не выявлено, все недостатки устраняются в ходе инспекции.

В ходе приёмки лагерей, инспекторами надзорной деятельности и профилактической работы проверяется наличие и исправность систем автоматической пожарной сигнализации, оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, а также внутреннего и наружного противопожарного водопровода.

В областном центре планируются к открытию 11 пришкольных лагерей, все они уже обследованы и допущены к работе. «Традиционно при обследовании зданий и помещений, приспособленных для летнего отдыха детей, мы смотрим на наличие первичных средств пожаротушения и их готовность к применению, а также соответствие путей эвакуации и эвакуационных выходов требованиям пожарной безопасности, - рассказала старший инспектор Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Благовещенску Татьяна Шумкова. – Кроме того, в ходе проверки мы беседуем с ответственными лицами за работу лагерей, проводим инструктажи по пожарной безопасности с персоналом и даже просим продемонстрировать на практике свои умения по использованию первичных средств пожаротушения».

Работа приемочных комиссий Приамурья продолжается, до конца мая будут обследованы все загородные и пришкольные лагеря области.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 11:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости