Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2021 года «Безопасное лето - 2021»: спасатели о важном

Впереди летние каникулы, любимая пора для каждого школьника. Главное, чтобы это время дети провели весело, с пользой и без происшествий. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю непрерывно ведут профилактическую работу по недопущению происшествий с детьми, проводят мероприятия с участием наших юных сограждан и тех, кто в ответе за их безопасность.

Сотрудники чрезвычайного ведомства приняли участие в районном родительском собрании «Безопасное лето – 2021» в Локтевском районе. В преддверии летних каникул по поручению комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в образовательных учреждениях такие собрания проводятся во всех районах края.

Учитывая непростую эпидемиологическую обстановку, собрание провели в формате видеообращения руководителей и специалистов органов системы профилактики. Основные затронутые вопросы - обеспечение занятости и безопасности детей. Работники 75 пожарно-спасательной части предоставили статистику зарегистрированных пожаров и характерные причины возникновения, рассказали о том, что в прошлом году, несмотря на снижение количества пожаров, отмечался рост гибели детей по вине взрослых. Сотрудники Главного управления МЧС России по Алтайскому краю озвучили также данные по краю о полученных детских травмах в результате пожаров уже в этом году и заострили внимание родителей на отсутствие у детей навыков осторожного обращения с огнем. Другой важной обсуждаемой темой на собрании было безопасное поведение детей вблизи воды. Спасатели напомнили о принятом районными депутатами решении об определении перечня мест, нахождение в которых может причинить вред здоровью несовершеннолетних.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает, что недостаточный контроль за детьми и неумение правильно организовать досуг ребенка может стать причиной детской шалости. Очень важно, чтобы мы, взрослые, опережали на шаг мысли и действия ребенка, тогда сумеем обеспечить их безопасность. Воспитывать культуру безопасного поведения необходимо с первых лет жизни.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:24 08:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости