Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 мая 2021 года Полевские огнеборцы спасли двоих детей, потерявшихся в лесополосе

Сегодня днем, в г. Полевском двое детей 15-ти и 12-ти лет , без сопровождения взрослых, отправились на прогулку в лесополосу в районе коллективных садов "Леспромхоз" и "Машиностроитель". Спустя час блужданий по лесополосе дети поняли, что заблудились. К частью, у старшего из детей с собой был мобильный телефон. По единому номеру вызова экстренных служб "112" ребята сообщили что потерялись и указали примерный район своего нахождения.

На поиски незамедлительно выдвинулись огнеборцы 64-й пожарно-спасательной части г.Полевского и полицейские. По телефону дети были проинструктированы спасателями, что им необходимо двигаться на звук пожарной сирены, если они ее услышат. Бойцы пожарной охраны объезжали лесополосу на пожарной автоцистерне с включенной сиреной. Спустя полтора часа с начала поисковой операции дети вышли на дорогу на сигнал спецтехники. Их жизни и здоровью ничего не угрожает, Сотрудниками полиции они были переданы родителям.

Всего в поисковой операции были задействованы 11 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС России 1 спецавтомобиль и 4 человека

Свердловские спасатели напоминают гражданам, что в период летних каникул, которые скоро наступят, необходимо, чтобы взрослые не только постоянно следили за детьми, но и сами были примером в соблюдении мер безопасности.

Ведь не будь у детей с собой мобильного телефона, эта история могла закончиться не столь благополучно.

Также при походе в лес соблюдать ряд простых, но важных правил:

Уходя в лес обязательно сообщите родным и близким точное место куда идете и контрольное время возвращения. Одежда должна быть обязательно яркой, чтобы в случае поисков можно было легче обнаружить человека в лесной чаще. С собой необходимо взять воду, заряженный сотовый телефон и желательно дополнительное зарядное устройство, спички в непромокаемой упаковке, нож. Если заблудились сообщите об этом по телефону 112, набрать этот номер можно если даже если нет связи.

Новость на сайте МЧС Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 18:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости