Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

23 мая 2021 года Шилкин Михаил – ветеран госпожнадзора

31 мая отмечается День пожарной охраны Москвы. Ежегодно сотрудники МЧС поздравляют бывших коллег – ветеранов пожарной охраны.

Во 2 отделе надзорной деятельности и профилактической работы МЧС Москвы по ЮВАО есть свои ветераны, которые внесли значительный вклад в становление пожарного надзора на территории отдела и округа в целом.

В преддверии Дня пожарной охраны инженер Светлана Белова от лица сотрудников МЧС поздравила бывшего начальника отдела Михаила Васильевича Шилкина.

Михаил Васильевич родился 25 мая 1950 года в Рязанской области в деревне Мокрая Хохловка Петелинского района. В 1964 году окончил школу и поступил в "Ростовское-на-Дону Речное училище".

После училища был призван на военную службу в морскую часть № 2333 пограничных войск, расположенной в Анапе. После демобилизации в 1972 году поступил на работу в Московский Южный порт на теплоход, а в 1973 году по комсомольской путевке был направлен в ОВД на должность инспектора отдела госпожнадзора УВД Калининского района Москвы.

Поступил на заочное отделение в Ленинградское пожарно-техническое училище. В 1981 году перевелся для дальнейшей прохождения службы в ГУПО МВД СССР на должность старшего инспектора группы кадров.

С 1994 года перевелся на должность заместителя начальника отдела госпожнадзора Волгоградского района Москвы. И в 1999 году уже был назначен начальником 2 отдела пожарного надзора Юго-Восточного округа столицы.

Михаил Васильевич вышел на пенсию в 2007 году в звании полковника. И сейчас он продолжает работать в должности заместителя директора по ГО и ЧС в санатории для детей с родителями «Кратово» Минздрава России.

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 15:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости