Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 мая 2021 года в Уфе ежедневно ведется постоянный контроль за лесопарковыми зонами

В каждом из административных районов Уфы ежедневно на патрулирование территории выходят профилактические группы, сформированные из инженерно-профилактического, инспекторского и личного состава пожарной охраны. Ведется постоянный контроль за лесопарковыми зонами, лесными массивами вблизи садоводческих товариществ, крупными лесопосадками в районах города

Повышенное внимание уделено выявлению фактов разведения костров, сжигания мусора и сухой растительности, проведения палов. Как отмечают сами огнеборцы, регулярное патрулирование помогает не только справиться с огнем на ранней стадии в случае его обнаружения и не допустить крупных пожаров, но и предупредить подобные ситуации, ведь в местах патрулирования ведется и профилактическая работа с населением. Жителям города разъясняют правила пожарной безопасности и предупреждают об ограничениях и штрафных санкциях актуальных во время особого противопожарного режима, который действует на территории Республики Башкортостан.

Гражданам важно помнить, что помимо открытого огня, большую опасность в этот период представляют незатушенные окурки, горящие спички, осколки стекла или бутылки, выброшенные зажигалки. При попадании на сухую растительность, при прочих благоприятных для возникновения пожара условиях, они могут стать причиной возгорания. Природные пожары очень быстро распространяются и являются серьезной угрозой не только для экологии, но также для жизней и имущества людей.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:23 15:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости