Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 мая 2021 года В Магасе детей обучают быстро и правильно эвакуироваться в случае возникновения пожара

Сотрудники государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия провели тренировочную эвакуацию детей и персонала из здания образовательного учреждения на случай возникновения пожара.

Так, в школе № 2 г. Магас прошла учебная эвакуация. Тренировочная эвакуация проведена на должном уровне, с использованием эвакуационных выходов. При тренировке были правильно спланированы направления и рассредоточение движения по эвакуационным выходам, со всеми поставленными задачами учащиеся и педагогический состав справились.

Школьники показали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть горящее здание в кротчайшие сроки. Эвакуация проводилась с целью совершенствования знаний и практических навыков учащихся и сотрудников школы действовать в условиях ЧС.

Далее сотрудники государственного пожарного надзора по г. Магас провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Напомнили номер пожарных и спасателей «101».

«Проводить учебные пожарные эвакуации в школе очень важно, потому, что только таким образом можно проверить, готова ли школа к быстрой и безопасной эвакуации работников и учащихся, - сказал Яхья Темурзиев. - Конечно, хочется надеяться, что знаниями, полученными в ходе данного мероприятия, никому не придется применять в реальной жизни».

Пожарные в свою очередь рассказали ребятам о сложной опасной, но в первую очередь очень нужной работе пожарного – спасателя, какое оборудование они применяют в работе, как спасают людей из огня и много всего интересного. Мальчишки и девчонки примеряли на себя боевую одежду пожарного, задавали много интересующих их вопросов.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:20 14:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

20 апреля 2024 года Внимание, розыск!
Все новости