Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 мая 2021 года Ежегодная эстафета проверила на прочность огнеборцев

В городе Омске прошла традиционная пожарная эстафета в зачет 86-й комплексной спартакиады Главного управления МЧС России по Омской области. Лучшими стали огнеборцы седьмой пожарно-спасательной части.

Сегодня, 19 мая, прошла ежегодная пожарная эстафета среди огнеборцев пожарных подразделений. Участники показали все свои навыки, приобретённые в результате работы спасателем.

Перед началом эстафеты было организовано построение всех пожарных подразделений. Здесь прошла строгая проверка команд на готовность прохождения полосы препятствий, в том числе, учитывался фактор безопасности экипировки участников.

В ходе соревнований предстояло выяснить, какая из команд сможет лучше продемонстрировать свои сильные стороны в пожарно-спасательном спорте. В мероприятии приняло участие 20 команд. Эстафета, как и в прошлом году, состояла из восьми этапов.

Участники преодолевали тоннель с дистанции 100 метров, бум, забор, стометровую дистанцию в средствах индивидуальной защиты органов дыхания, прокладывали рукавную линию и поднимались по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа учебной башни.

Самым ярким, во всех смыслах, стал этап на 100 метров с тушением горящей жидкости в противне. Участники при полном обмундировании старались обуздать горящее пламя, при этом, не забывая о времени.

«В эстафете принимали участие спасатели от подразделений, имеющие наилучшую физическую подготовку. Все спортсмены старались как можно быстрее преодолеть дистанции и продемонстрировать свои сильные навыки, полученные в ходе работы пожарным. По итогам упорной борьбы лучшими оказались огнеборцы из 7 пожарно-спасательной части, второе место завоевала команда Специального управления федеральной противопожарной службы МЧС России № 51, а почетное третье место заняли сотрудники пятой пожарной части», - прокомментировал результаты спартакиады старший судья по виду Владимир Иванков.

Главное управление МЧС России по Омской области поздравляет участников и призёров эстафеты с успешным прохождением всех препятствий и желает успехов в достижении новых спортивных высот!

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 15:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости