Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 мая 2021 года Превентивная работа с гражданами – необходимое условие для снижения числа пожаров

В рамках особого противопожарного режима с целью предупреждения пожаров, гибели и травматизма людей на них, сотрудники краевого учреждения «Противопожарная охрана Красноярского края» проводят активную профилактическую работу с населением. Защита населенных пунктов от пожаров и обучение граждан правилам пожарной безопасности - одна из приоритетных задач для инструкторского состава краевого учреждения.

С целью проведения противопожарных инструктажей с жителями поселков инструктор по противопожарной профилактике и личный состав ПЧ-201 Кежемского района проводят подворовые обходы, агитационно-разъяснительную работу среди населения, при этом особое внимание специалистов направлено на семьи, входящие в «группу риска».

Основные темы для беседы: техника безопасности при использовании газовых баллонов и отопительных печей, неисправная электропроводка, выжигание сухой травы и сухостоя, детская шалость с огнем.

«Любой из вышеперечисленных факторов может стать причиной большого пожара, – отметила Людмила Рахимова, инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-201 с. Заледеево Кежемского района КГКУ. – Жильцы частного сектора должны очень аккуратно обращаться с огнем. Установившаяся жаркая ветреная погода способствует быстрому загоранию и распространению огня. Наша задача – напомнить гражданам, что пожар легче предупредить, чем потушить».

Люди имели возможность задать специалистам все интересующие их вопросы в области пожарной безопасности, каждый получил исчерпывающий ответ волнующие проблемы. Всем домовладельцам вручены памятки под роспись с разъяснениями о соблюдении мер пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:19 08:45 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости