Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

18 мая 2021 года За минувшие сутки произошло 17 пожаров

Несмотря на то, что сотрудники МЧС постоянно проводят профилактическую работу с населением, ежедневно на территории Белгородской области продолжают происходить пожары в надворных постройках, транспортных средствах. Бесконтрольное сжигание прошлогодней травы и мусора, также доставляет много хлопот пожарной охране. Разводя костры, люди забывают о том, что огонь нужно контролировать, происходят случаи, когда от горящей сухой травы огонь перекидывается на лесные насаждения. Особенно опасно горение сухой травы в условиях теплой и ветреной погоды, пожары быстро распространяются и охватывают большие площади, создаётся угроза населенным пунктам.

Из оперативной сводки следует, что за минувшие сутки в регионе произошло 17 пожаров.

Так, 17 мая в 07 часов 49 минут поступило сообщение о пожаре в селе Стригуны Борисовского района. Произошел пожар в летней кухне. Огонь повредил чердачное помещение на площади 20 квадратных метров. Предполагаемая причина пожара - нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. Пожар ликвидирован в 08 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 17, № 37 и добровольная пожарная дружина Стригуновского сельского поселения.

В 14 часов 10 минут в гаражно-строительном кооперативе в микрорайоне Лебеди города Губкин загорелся гараж. В результате пожара огнём повреждены вещи на площади 1 квадратный метр. Предполагаемая причина пожара - недостаток конструкций и изготовления электрооборудования. Пожар ликвидирован в 14 часов 29 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 8.

В 14 часов 58 минут поступило сообщение о загорании автомобиля «Вольво» в городе Старый Оскол. В результате случившегося, огонь полностью уничтожил автомобиль. Неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства могла послужить причиной пожара. Пожар ликвидирован в 15 часов 11 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 7.

В 15 часов 11 минут, в садоводческом некоммерческом товариществе «Кристал-3» произошел пожар в неэксплуатируемом деревянном строении. В результате пожара огонь повредил стену на площади 3 квадратных метра. Пожар ликвидирован в 15 часов 24 минуты. Предполагаемая причина пожара - внесенный источник зажигания. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и добровольная пожарная команда села Мелихово.

В 15 часов 15 минут поступило сообщение о пожаре в городе Белгород по улице А. Ачкасова. Произошел пожар в неэксплуатируемом металлическом вагончике. В результате пожара вагончик внутри выгорел полностью, кроме того, из-за сильного ветра огонь перекинулся на рядом стоящий металлический прицеп, и повредил его на площади 12 квадратных метров. Предполагаемая причина загорания - внесенный источник зажигания. Пожар ликвидирован в 15 часов 36 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул специализированной пожарно-спасательной части и дежурный караул пожарно-спасательной части № 1.

18 мая в 03 часа 44 минуты в городе Валуйки по улице Тимирязева сгорел автомобиль «ВАЗ-2109». Предполагаемая причина пожара - неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства. Пожар ликвидирован в 03 часа 56 минут. Для ликвидации пожара привлекался дежурный караул пожарно-спасательной части № 18.

Кроме того пожарно-спасательные подразделения 10 раз выезжали на ликвидацию ландшафтных пожаров.

Взрывотехники поисково-спасательной службы области выезжали на изъятие и ликвидацию 3-х боеприпасов времён ВОВ. В селе Шеино Корочанского района на территории частного домовладения хозяин участка нашёл миномётную мину 82мм, а селе Яблочково Шебекинского городского округа хозяин частного домовладения при проведении земляных работ, обнаружил два артиллерийских снаряда 45 мм. Все опасные находки взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли и ликвидировали на специальном полигоне.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

При обнаружении возгорания незамедлительно сообщайте об этом в «Службу спасения» по телефону «112» или «101».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 12:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости