Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

18 мая 2021 года Музей пожарной охраны Красноярского края ждет жителей и гостей на экскурсии!

Ежегодно 18 мая отмечается Международный день музеев. Решение об учреждении праздника было принято по инициативе советской делегации на XI Генеральной конференции Международного совета музеев (International Council of Museums, ИКОМ), проходившей в Москве и Ленинграде (ныне Санкт-Петербург) в мае 1977 года.

ИКОМ – всемирная организация, представляющая музеи и профессионалов музейного дела. Деятельность ИКОМ направлена на охрану и популяризацию природного и культурного наследия – прошлого и будущего, материального и нематериального. Организация, созданная в 1946 году, насчитывает 40 тысяч членов в 141-й стране мира.

В Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю есть Центр противопожарной пропаганды и общественных связей или по-другому Музей, посетив который вы можете узнать практически все! Историю пожарной охраны России, края, также узнать о деятельности спасательной службы, о погибших сотрудниках во время ВОВ и в мирное время на защите населения от ЧС, о ликвидаторах Чернобыльской АЭС и помимо прочего получить необходимые знания по безопасности.

Экскурсии по Музею могут идти от 15 минут до нескольких часов, все зависит только от того, насколько вы хотите узнать что-то новое, насколько вы в заинтересованы в получении новой информации. На экскурсию можно приходить всем: пенсионерам и детям, взрослым и подросткам, классом и одногруппниками, с друзьями и с семьями - интересно будет каждому, единственное условие, чтобы набиралась группа не менее 5 человек и не более 20 на одну экскурсию. И самое главное все экскурсии по нашему Музею БЕСПЛАТНЫЕ, только необходимо заранее согласовать ваше посещение, а как это сделать вы сможете прочитать тут.

Наш Музей работает ежедневно

пн.-чт. 9:00 - 17:30

пт. 9:00-16:00

ЖДЕМ ВАС НА НАШИ ЭКСКУРСИИ!

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:18 10:21 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости