Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

17 мая 2021 года Сотрудники МЧС России провели "Неделю безопасности" в Забайкалье

В Забайкальском крае в это воскресенье подошла к концу «Неделя безопасности», проводимая Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, во взаимодействии с другими органами исполнительной власти. Всю неделю в регионе проходили мероприятия, направленные на решение вопросов защиты населения при различных угрозах. А своеобразным подведением итогов стала акция «Стоп огонь» на территории одного из торгово-развлекательных центров Читы.

С самого утра на территории ТРЦ была развёрнута техника и оборудование, представленное МЧС России, Росгвардией, региональными отделениями Всероссийского добровольного пожарного общества и Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Представленные образцы вооружения можно было не только посмотреть, но и потрогать. Маленькие забайкальцы могли посидеть за рулём пожарных машин или квадроцикла, взять в руки пожарное оборудование, примерить на себя форму пожарных. Взрослым особенно понравилась выставка беспилотных летательных аппаратов, применяемая МЧС России на местах ликвидации чрезвычайных ситуаций и для мониторинга обстановки во время пожарных периодов. Самое главное, что приятное времяпровождение было совмещено с полезной информацией.

«В рамках этого мероприятия до населения будет доводиться информация, будет раздаваться наглядная документация, показ техники и оборудования, которые используют силовые структуры, с целью обеспечения безопасности на территории края», - отметил заместитель начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Забайкальскому краю Артём Чулков.

«Неделя безопасности» в Забайкальском крае была богата на разнообразие мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России. В пожарно-спасательных частях проводились Дни открытых дверей для школьников, состоялись круглые столы по консультированию по вопросам соблюдения требования пожарной безопасности. Также сотрудники МЧС России приняли участие в уборке детского оздоровительного лагеря «Ласточка». Более 30 инспекторов государственного пожарного надзора и спасателей, вооружившись граблями, лопатами, мётлами и мешками, очистили противопожарные разрывы между лесным массивом и территорией лагеря. На опоясывающей соцучреждение линии не осталось сухой растительности, веток и мусора, которые могли способствовать распространению пожара.

Отметим, что «Неделя безопасности» - это часть комплекса профилактических мероприятий, проводимых Главным управлением МЧС России по Забайкальскому краю, направленных на снижение числа травмированных и погибших на пожарах граждан.

Новость на сайте МЧС Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 17:22 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости