Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

17 мая 2021 года Инспекторы ГИМС приняли участие в экологической акции «Всероссийский день без сетей»

С 10 по 16 мая 2021 года по всей России прошла масштабная экологическая акция «Всероссийский день без сетей», в которой приняли участие инспекторский состав рыбоохраны, рыболовы-любители, представители органов власти, общественных объединений, СМИ и других организаций. Мероприятие направлено на изъятие из водных объектов брошенных, бесхозных, незаконно установленных орудий лова.

Основная цель мероприятия, проведенного в Тюмени под руководством сотрудников Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству: очистить водоемы от снастей, оставленных рыболовами, в том числе запрещенных орудий лова.

На этот раз озеро Круглое в Тюмени, при участии добровольцев, было очищено от брошенных и незаконно установленных орудий лова, берега - от различного мусора. Кроме этого, инспекторы Центра ГИМС проверили у судоводителей наличие документов и оснащение первичными средствами спасения.

«Межведомственная работа традиционно усиливается с наступлением весенне-летнего периода, в частности, с представителями Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, - отметил начальник Центра ГИМС Сергей Каплин. Это и координация действий по профилактике и обнаружению правонарушений на реках и озерах региона, разъяснительная работа с населением, привлечение СМИ к нашим профилактическим акциям».

Инспекторы рассказывают горожанам о правилах поведения на водных объектах, нормах и требованиях к методам и способам лова. По словам участников рейдов, вопросы экологии и сохранения биоресурсов - основные моменты их превентивной деятельности.

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 11:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости