Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

17 мая 2021 года В школе «Эдельвейс» города Находка прошёл десятый юбилейный выпуск кадетов класса «Спасатель»

В школе № 7 «Эдельвейс» города Находка прошёл торжественный выпуск, на котором учащиеся одиннадцатого специализированного класса «Спасатель» попрощались с кадетским знаменем. В этом году из профилированного класса выпустилось 13 человек.Поддержать выпускников пришли их друзья, близкие и учителя, представители МЧС России, местной администрации, Законодательного собрания и ветераны. В тёплых напутственных речах, присутствующие, пожелали виновникам торжества успехов в спасательном поприще и дальнейшей учёбе.

После построения и трогательной церемонии прощания со знаменем ребятам вручили удостоверения о получении профильного образования. Продолжилось праздничное мероприятие балом выпускников. Для гостей праздника учениками школы были подготовлены творческие номера. В завершении мероприятия в память о долгих и радостных годах учёбы ребята посадили во дворе школы сосну.

За время обучения в кадетском классе нынешние выпускники ходили в походы, жили в палатках, учились разжигать костры, прыгали с парашютом, занимались строевой подготовкой, каждый год участвовали в Параде Победы, а во многих соревнованиях – занимали первые места.

«В этом году у нас прошла церемония прощания со знаменем кадетов выпускного взвода 10-го юбилейного выпуска. Само мероприятие проходило на плацу. Были отмечены и поощрены ребята, которые заняли первые место в восьмом финале национального этапа чемпионата ««WorldSkills Russia» по компетенции «Спасательные работы». Детям были вручены памятные подарки. На выпускное мероприятие было приглашено много гостей. Присутствовали инструкторы, те ребята, которые всё время работали с детьми, передавая им свое богатейшие знания, навыки и умения. Присутствовали и представители от самой школы, которые продолжают развивать дальнейшее сотрудничество с Главным управлением МЧС России по Приморскому краю. Для кадетов предусматривается программа подготовки спасателей по следующим направлениям: парашютная, водолазная, тактико-спасательная, горноспасательная подготовка, организация поисково-спасательных работ в завалах и при дорожно-транспортных происшествиях и много других направлений тактико-специальной подготовки, например, таких как пожарная подготовка. По итогам своей подготовки ребята получают документ, который подтверждает их компетенцию в той профессии, которую они для себя выбрали. Самая главная задача наших кадетских классов – это профилизация детей, выбор их будущей профессии: пожарного, спасателя, военного, медицинского работника. Хотелось бы пожелать нашим ребятам успехов в жизни, не сходить с того пути, который они себе наметили и всё время быть впереди своих сверстников», – поделился руководитель кадетских классов «Спасатель» школы «Эдельвейс» Геннадий Егоров.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:17 13:26 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости