Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

16 мая 2021 года День, наполненный эмоциями от общения с пожарными

Во всех районах Смоленской области сотрудники подразделений МЧС России регулярно проводят тематические экскурсии в частях, устраивают всевозможные показательные выступления, приходят в гости к детям в школы и оздоровительные лагеря, рассказывая не только о своей работе, но и о том, как важно соблюдать все меры пожарной безопасности.

Накануне на базе 12 пожарно-спасательной части Вяземского района с участием старшего инспектора отдела надзорной деятельности Вяземского, Темкинского и Угранского районов и инструктора Вяземского отделения ВДПО для учащихся начальных классов средней школы №8 прошла экскурсия.

Основная цель такой экскурсии – знакомство с сотрудниками пожарно-спасательной службы и, самое главное, повышение уровня пожарной безопасности среди детской аудитории. Для ребенка пожарный – отважный, мужественный человек, настоящий герой. И когда о правилах пожарной безопасности рассказывает огнеборец, дети намного лучше усваивают полученную информацию.

Мальчишки и девчонки прошли с обзорной экскурсией по пожарной части, с огромным интересом изучая быт сотрудников. В ходе экскурсии огнеборцы рассказали ребятам о роли огня в жизни человека: «Благодаря ему жизнь людей кардинально изменилась - он стал надежным товарищем и помощником человеку. Сегодня трудно представить себе такую отрасль человеческой деятельности, где бы не использовался огонь. Но неосторожное обращение с ним может привести к беде» - объясняли детворе сотрудники МЧС России.

Пожарные рассказали детям, как вести себя при возникновении возгорания, или задымления в квартире или школе, уделив особое внимание тому, как защитить себя от дыма.

Затем юные гости вышли на улицу, где пожарные провели показ техники и пожарно-технического вооружения. Продемонстрировали навыки работы с пожарными стволами. После чего ребятам была предоставлена возможность примерить боевую одежду пожарных, посидеть в пожарных машинах и, конечно же, сфотографироваться на память.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости