Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 мая 2021 года Не жгите сухую траву, камыш и мусор

Загорания сухой травы и бесконтрольное сжигание мусора – ежегодная весенняя проблема. В это время пожарные подразделения выезжают на тушение травы и мусора от до 100 раз за сутки. Порой боевые расчеты не успевают возвращаться в пожарные части, переезжая с одного вызова на другой.

Весной и осенью часто можно увидеть жуткие картины - горит сухая трава, которую заботливо подожгли для, так называемой, "очистки" и "удобрения". А между тем, травяной пал – это настоящее стихийное бедствие.Главное управление МЧС России по Саратовской области обращается к населению! Помните, что убирать сухую траву и мусор с территории нужно таким образом, чтобы не допустить возгорания. Будьте осторожны с открытым огнем, не разводите костры вблизи зданий и строений, не сжигайте сухую траву и мусор! Также стоит быть аккуратными автомобилистам. Не бросайте из окон своих авто не затушенные сигареты!

Помните, что огонь с сухой травы может легко перекинуться на жилые дома и строения, а также лесные массивы, став причиной серьезного пожара, который может нанести значительный материальный ущерб!Кроме того, напоминаем, что в области действует особый противопожарный режим. Он устанавливает дополнительные требования пожарной безопасности. Запрещено разведение костров, выжигание травы, посещение лесов. За нарушение правил предусмотрены серьезные штрафы. Впереди жаркие выходные, будьте осторожны.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости