Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

16 мая 2021 года Не шутите с огнём!

В связи с тем, что на территории Пензенской области, в том числе и на территории Пензенского района введён особый противопожарный режим утвержденный постановлением Правительства Пензенской области № 237-пП от 28 апреля 2021 года. Сотрудники ОНД и ПР Пензенского района в очередной раз обращаются к гражданам проживающим и посещающим свои земельные участки в дачных обществах расположенных на территории Пензенского района, при этом информируют о том, что в настоящее время категорически запрещается разведение костров, сжигание мусора, стерни, пожнивных и порубочных остатков и проведение всех видов пожароопасных работ с использованием открытого огня. В случае выявления вышеуказанных фактов граждане, должностные лица, а также юридические лица будут привлечены к административной ответственности, согласно Кодекса РФ об административных правонарушениях, а именно привлечения к ответственности в виде административного штрафа:

-на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.

В связи с вышеизложенным ОНД и ПР Пензенского района настоятельно рекомендует жителям сел и деревень обезопасить себя и своих близких и не осуществлять разведение костров на своих территориях. Зачастую из-за искры или небольшого костерка горят жилые дома и надворные настройки наших родных и близких.

Гражданам рекомендуется очищать свои земельные участки, прилегающие к жилым домам и постройкам, от мусора, опавших листьев и сухой травянистой растительности и вывозить их.

В случае обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) каждый гражданин должен:

незамедлительно сообщить о произошедшем по телефону «01» «112» в пожарную охрану (при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию);

принять по возможности меры по эвакуации людей, тушению пожара и сохранности материальных ценностей.

Жители Пензенского района берегите своих родных и близких.

Граждане! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Не шутите с огнём!

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 08:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости