Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 мая 2021 года В Белгородской области проходит Неделя безопасности

По инициативе МЧС России в период с 10 по 16 мая на территории всей страны проходит Неделя безопасности.

В рамках недели безопасности специалисты отдела надзорной деятельности и профилактической работы Красненского района провели в центре социальной помощи семьи и детям «Семья» в селе Горки Красненского района занятие по пожарной безопасности. Основной целью деятельности Центра является социальное сопровождение семей с детьми на межведомственной основе и оказание им государственной помощи и социальной поддержки. Основная работа специалистов центра направлена на оказание помощи ребёнку и его семье в ликвидации трудной жизненной ситуации и последующем возвращении воспитанника в семью. За 15 лет в МБУ МЦСПСиД "Семья" Красненского района прошли реабилитацию 370 воспитанников. Целью мероприятия стала подготовка сотрудников центра «Семья» к действиям при возникновении чрезвычайной ситуации. В ходе беседы сотрудники МЧС рассказали об основных причинах возникновения пожаров, видах огнетушителей и принципе их работы, а также напомнили правила безопасности.

Кроме того, инспекторы напомнили алгоритм действий в случае возникновения пожара. При этом особое внимание обратили на то, что, в первую очередь, их действия должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение. Каждый работник, обнаруживший пожар или его признаки обязан немедленно сообщить об этом по телефону в пожарную охрану, задействовать систему оповещения людей о пожаре, приступить самому и привлечь других лиц к эвакуации детей из здания в безопасное место согласно плану эвакуации.

В завершение встречи были вручены памятки об основных правилах безопасности жизнедеятельности и телефонах вызова экстренных служб «101» и «112».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 09:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости