Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

16 мая 2021 года Инспекторы Госпожнадзора напомнили сотрудникам Спасской городской больницы о пожарной безопасности

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Спасск-Дальний и Спасскому муниципальному району провели плановую проверку Спасской городской больницы в области соблюдения требований пожарной безопасности.Главная задача таких проверочных мероприятий – это проверка готовности сотрудников медучреждения в случае возникновения пожара, а также готовности к проведению эвакуации пациентов и маломобильных людей.

В ходе мероприятия особое внимание инспекторы государственного пожарного надзора обратили на действия дежурного персонала больницы в условиях чрезвычайной ситуации. С дежурными врачами, медсёстрами и сотрудниками охраны были проведены занятия на знание алгоритма действий в случае возникновения нештатной ситуации.

Также значимое внимание работников больницы представители МЧС России акцентировали на правилах безопасности при эксплуатации и использовании электроприборов.

Как показывает практика, индивидуальное и коллективное поведение людей при пожарах в значительной мере определяется страхом, вызванной осознанием опасности. В таком состоянии резко возрастает внушаемость, действия людей становятся автоматическими, сильнее проявляются склонности к подражанию. В таких ситуациях, если нет чёткого руководства эвакуацией, может возникнуть паника и давка. Люди могут забыть о наличии запасных выходов, предназначенных для эвакуации при пожаре. Поэтому своевременная и грамотно организованная эвакуация людей при пожаре – одно из главных мероприятий, которые являются необходимыми при возникшем пожаре, особенно на объектах с пребыванием большого количества людей.

«Такие мероприятия очень важны для нас. Они направлены, в первую очередь, на предупреждение возникновения возможных экстренных ситуаций. Как показывает опыт, эти занятия приносят практическую пользу и способствуют слаженности действий всего коллектива нашего учреждения», – отметил главный врач Спасской городской больницы Валерий Иванишин.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:16 12:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости