Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

15 мая 2021 года Причиной двух пожаров могла стать электротехническая неисправность

Вчера, во втором часу дня, житель деревни Дачная-1 Смоленского района увидел из окна своего дома, как валит дым из гаража на соседнем участке. Не теряя времени, он сообщил о случившемся по номеру «101». На место вызова прибыл личный состав 3 пожарно-спасательной части и пожарной части 72 ППС. Огнеборцы проникли в гараж, и увидели, что горит стена строения. Они ликвидировали огонь и не позволили ему распространиться на три велосипеда и личные вещи, которые хранились в гараже. В результате пожара, гараж значительно поврежден огнем.

А в пять часов вечера, произошло возгорание хозяйственной постройки в деревне Корохоткино Смоленского района. Хозяйка занималась привычными делами на своем участке, как вдруг заметила дым и пламя, которое уже охватило ее постройку. Немедля, она вызвала пожарных. Прибывшие огнеборцы 3 пожарно-спасательной части и 43 пожарно-спасательной части «усмирили» бушевавшую стихию. В результате случившегося, хозяйственная постройка сгорела.

Причины пожаров устанавливаются, но в обоих случаях одной из основных версий специалисты рассматривают электротехническую причину.

Чтобы избежать пожаров, возникших по электротехническим причинам, следует соблюдать несколько простых правил:

-систематически обращайтесь к специалистам для проверки электропроводки;

-своевременно меняйте обветшавшие электропровода;

-не перегружайте электросеть;

-пользуйтесь электроприборами, соблюдая правила безопасности.

Уважаемые смоляне! Будьте внимательны и осторожны. Главное управление МЧС России по Смоленской области напоминает: если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на номер «101» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных). Также в круглосуточном режиме работает единый «телефон доверия»: 8 (4812) 34-99-99.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 11:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости