Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

15 мая 2021 года Паводковая ситуация в Амурской области на контроле (ФОТО, ВИДЕО)

Выпавшие в последние дни на территории Амурской области обильные осадки привели к образованию дождевого паводка в Ромненском и Белогорском районах, где в семи населенных пунктах подтоплено 19 приусадебных участков и 7 участков автомобильных дорог.

В Ромненском районе подтоплено 18 приусадебных участков: в селе Рогозовка – 11, в с. Верхнебелое – 1, в селах Знаменка, Вознесеновка и Святорусовка по 2. Перемыты два участка автомобильных дорог: на 1 километре дороги сообщением с. Знаменка – с. Кузьмичи шириной до 7 метров и глубиной до 1,5 метров. Проезда для автомобильного транспорта нет. В настоящее время ведутся работы по подготовке участка к отсыпке и ликвидации промыва.

На 2 километре автодороги сообщением с. Григорьевка – с. Высокое дорога подтоплена шириной до 4 метров и глубиной до 2 метров. Проезд не возможен, но имеется объездная дорога.

В Ромненском районе работает оперативная группа ГУ МЧС России по Амурской области под руководством заместителя начальника Дениса Вайды и рабочие группы Ромненского муниципального округа.

В Белогорском районе подтоплен 1 приусадебный участок и 5 участков автомобильных дорог местного значения. В селе Заречное подтоплен один приусадебный участок и 2 участка автомобильных дорог внутри поселка, в селе Возжаевка – один участок. На первом километре автомобильной дороги сообщением с. Амурское – с. Возжаевка зафиксирован перелив шириной до 70 метров и глубиной до 20 сантиметров, проезд возможен. На 5-ом километре автодороги сообщением с.Новое – с. Мостовое зафиксирован незначительный перелив.

В ГУ МЧС России по Амурской области организована работа оперативного штаба. Обстановка в населенных пунктах находится на круглосуточном контроле Главного управления МЧС России по Амурской области. Организован постоянный обмен оперативной информацией с главами населенных пунктов, едиными дежурно-диспетчерскими службами муниципальных районов, различных ведомств.

В случае ухудшения обстановки в населенные пункты области готовы выдвинуться силы и средства ГУ МЧС России по Амурской области.

По прогнозам специалистов Амурского ЦГМС, в ближайшие дни осадки не прогнозируются, ожидается спад уровней воды.В случае возникновения нештатных ситуаций звоните: - «101» - для набора со всех операторов мобильной связи;

- «112» - единый телефон вызова экстренных оперативных служб.

Телефон доверия ГУ МЧС России по Амурской области – 8(4162)53-99-99.

Новость на сайте МЧС Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 16:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости