Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

15 мая 2021 года В Белгородской области продолжается «Неделя безопасности»

С 10 по 16 мая в Белгородской области, как и в других регионах страны, проходит «Неделя безопасности населения и территорий от ЧС природного и техногенного характера». Всероссийская неделя безопасности проходит при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России.

В рамках тематической недели сотрудники Главного управления МЧС России по Белгородской области проводят открытые уроки в средних общеобразовательных учреждениях. Главная цель таких занятий – привить ребятам навыки безопасного поведения на улице и в быту.

Один из таких уроков прошел в школе № 2 поселка Красная Яруга. В преддверии летних каникул тема обеспечения безопасности детей становится особенно актуальной. А поэтому инспекторы МЧС России, пришедшие в гости к учащимся школы, не только рассказали, но показали на практике, как следует вести себя в тех или иных чрезвычайных ситуациях. Например, что делать, если случился пожар и как затушить небольшое возгорание, как пользоваться огнетушителем, что необходимо делать, если заблудился в лесу, как оказать первую помощь пострадавшему, как вести себя на водоеме, чтобы не допустить беды.

Такие знания и умения пригодятся всегда, уверены организаторы занятий, и хорошо, когда такой опыт нарабатывается в практических уроках, ведь тогда и при реальной угрозе все сработают правильно. Умение выжить в экстремальных ситуациях, помочь не только себе, но и своим друзьям, это, пожалуй, основная цель таких занятий.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 09:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости