Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

15 мая 2021 года Пожарные в городе Вышний Волочек спасли двух человек

Сотрудники Главного управления МЧС России по Тверской области в любую минуту готовы прийти на помощь жителям, попавшим в беду, демонстрируя высочайшее мастерство, решимость и отвагу.

Вечером 14 мая 2021 года в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о задымлении в квартире жилого дома на улице Мира в городе Вышний Волочек.

Незамедлительно по указанному адресу убыли два отделения пожарно-спасательной части № 9 города Вышний Волочек. Пожарные расчёты, прибыв на место происшествия за считанные секунды, сформировали звенья ГЗДС и вошли внутрь здания. В

задымленной квартиры огнеборцы обнаружили женщину и мужчину. Незамедлительно пожарные вывели их на свежий воздух. На улице люди были переданы прибывшим на место врачам.

В 23:20 объявлена локализация пожара. В 23:27 объявлена полная ликвидация. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

Благодаря профессиональным и слаженным действиям огнеборцев удалось не только потушить пожар, но и спасти человеческую жизнь.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует гражданам быть внимательными и осторожными при обращении с огнем, соблюдать требования пожарной безопасности, беречь жилье и жизнь от огня! Помните, любой пожар легче предупредить, чем потушить.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 07:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости