Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 мая 2021 года Подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

Во Владивостоке сотрудники приморского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества, Главного управления МЧС России по Приморскому краю и Министерства образования Приморского края подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности конкурса «Неопалимая купина».Целью конкурса является формирование и закрепление у подрастающего поколения азов безопасного поведения в условиях пожара и других чрезвычайных ситуаций, а также воспитание гражданской ответственности в области пожарной безопасности.

На конкурс было представлено 155 работ из разных уголков Приморского края.

«Работ пришло очень много. Видно, что дети старались. Все работы интересные. В своих рисунках дети изобразили различные виды пожаров и действия в условиях экстремальных ситуаций. Также ребята нарисовали и смастерили пожарные автомобили и технику. Например, одна из участниц конкурса сшила пожарную машину. При подведении итогов мы выявляем одарённых ребят и поддерживаем их талант. Хочу поблагодарить всех участников конкурса за представленные работы, и уверенно сказать, что благодаря проведению таких мероприятий мы все вместе вносим свой вклад в предупреждение пожаров», – отметила заместитель председателя совета по социально ориентированной деятельности Лариса Белова.

Победителями и призёрами регионального этапа стали 28 работ.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» в возрастной группе до 7 лет победили: Надежда Федутдинова с работой «Вертолёт МЧС» (1 место), Владислав Салин с работой «Не паркуйся у дома» (2 место), Мишаэл Саранжев с рисунком «Работа героев», Милана Бояркина с работой «Дети! Не играйте со спичками!!!» и Мартин Шищук с работой «Пожар» (3 место).

В возрастной группе 8-10 лет победителями стали: Маргарита Примак с работой «Мужество, честь, спасение» (1 место), Анна Лущ с работой «Спасите нас люди!», Андрей Гольцов с работой «Огонь опасный враг животных» (2 место), Варвара Федутинова с работой «Вертолёт – спасатель леса при пожаре», Дарья Громова с работой «Спасение» (3 место).

В возрастной группе 11–14 лет лучшими определены работы: Марии Болячивец «Маленькая спичка сжигает большой лес» (1 место), Анны Елисеевой «Героям Чернобыля посвящается» и Василины Майдебура «15 лет Горя и Скорби, 16.01.2006» (2 место), а также Анастасии Михлиной «Пожар на нефтеналивной и Яны Дуль «Рискуя жизнью» (3 место).

В возрастной группе 15–18 лет победа досталась Владимиру Слезкину с работой «Безопасный огонь – источник жизни» (1 место).

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» в возрастной группе до 7 лет победили: Анна Пиперова с работой «Борьба с лесным пожаром» (1 место), Артём Кобылецкий с работой «Пожар на воде» и Данил Буркевич с поделкой «Опасная работа», а также Егор Крючков с работой «Пожарные спасают лес», Злата Федусенко с работой «Пожарный Том» и Екатерина Леонтьева с работой «Горим, пожар!» (3 место).

В возрастной группе 8–10 лет победителями стали: Лев Федоров с работой «Герои-пожарные в Чернобыле» (1 место) и Арина Курыкина с работой «Пожарный щит» (2 место).

В возрастной группе 11–14 лет лучшими признаны работы: Надежды Ершовой «Пожар в жилом доме» (1 место), Надежды Шестопаловой «Спички детям не игрушка» (2 место) и Александры Черниковой «Пожар в жилом доме» (3 место).

В возрастной группе 15 -18 лет победила Анастасия Шарова с работой «Навеки-герои!» (1 место).

Победители получат грамоты. Работы занявшие первые места будут отправлены в Москву на Всероссийский этап конкурса.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:15 14:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости