Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 мая 2021 года «Комплексная безопасность»: пожарные-спасатели из Кузбасса в числе лидеров соревнований по профмастерству «Пожарный олимп»

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Кемеровской области – Кузбассу приняли участие в открытых соревнованиях пожарных и спасателей по профмастерству «Пожарный Олимп», которые проходят в Московской области в рамках Международного салона «Комплексная безопасность 2021». По итогам двух дней соревнований, в которых приняли участие почти 200 пожарных со всей России, кузбасские бойцы показали лучшие результаты: старший инструктор-пожарный спецчасти Виктор Перевозчиков занял первое место, а Кирилл Котов, мастер-пожарный, стал третьим.

Во время соревнований участникам предстояло пройти специальную полосу препятствий. В боевом обмундировании, включенный в дыхательный аппарат со сжатым воздухом боец выполняет семь упражнений на время: кантование автомобильной покрышки, бег с препятствиями с утяжелением, вскрытие металлической двери с помощью аварийно-спасательного инструмента и ликвидация пожара внутри помещения, спасение условно-пострадавшего и прохождение тоннеля.

Специалисты объясняют, что все этапы состязаний максимально приближены к реальным действиям сотрудников МЧС России в их повседневной службе.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 16:23 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости