Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 мая 2021 года В Карачаево-Черкесии проходит неделя безопасности

С 10 по 16 мая на территории всей России проходит Неделя безопасности населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. Она организована при поддержке Совета Безопасности страны по инициативе МЧС России. В течение предстоящей недели Главное управление МЧС России по КЧР совместно с другими надзорными органами ведомств будут проводить различные акции, информационно-пропагандистские и обучающие мероприятия.

Цель всероссийской Недели безопасности – привлечь внимание населения к вопросам комплексной безопасности, вовлечение органов власти, наделенных полномочиями регионального и государственного контроля (надзора), муниципального контроля в совместную работу.

Тесное сотрудничество различных министерств и ведомств позволит, в первую очередь, направить общие усилия на профилактику рисков причинения вреда жизни и здоровью граждан, имуществу, объектам различной формы собственности и сферы деятельности. Для этого планируется организовать обсуждения и консультирования по вопросам соблюдения требований безопасности, разъяснительную работу среди граждан по обучению правилам поведения в различных ситуациях в природной и техногенной среде.

Главная задача акции – предупреждение гибели людей, особенно детей, пожилых граждан и граждан, имеющих ограниченные возможности здоровья при пожарах, авариях, и иных происшествиях, как в жилом секторе, так и при посещении мест массового пребывания людей, и при нахождении на природе.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:05:14 15:59 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости